Конкурс на лучший перевод поэтического текста ОСЕННИЙ ВЕРНИСАЖ

18.11.2021 19:23

С 18 октября по 15 ноября 2021 г. под руководством профессорско- преподавательского состава кафедры иностранных языков ФГБОУ ВО «ОГПУ» прошел уже ставший традиционным ежегодный научно-популярный конкурс на лучший перевод поэтического текста среди студентов-бакалавров 1-2 курсов нелингвистических профилей подготовки. В этом году конкурс получил название «Осенний вернисаж». Целью конкурса является повышение мотивации студентов к изучению иностранных языков через знакомство с мировым литературным наследием.

Задание конкурса включало перевод английского стихотворения Джорджа Купера “COME, LITTLE LEAVES” и немецкого стихотворения Регины Майер «HERBST – ABSCHIED UND NEUBEGINN». Всего на конкурс было представлено 104 поэтических перевода, оформленные в различных техниках декоративно-прикладного творчества (скрапбукинг, акварель, вышивание крестиком, аппликация, оригами и др.). По единогласному мнению жюри победителями конкурса стали следующие студенты:

Победители конкурса (английский язык):

• I место – Евдокимова Татьяна, ОБ-ИО-21; Гринчук Анастасия, ОБ-ДОНО-21;
  • II место –Лукунина Татьяна, ОБ-ДД-11; Джумагулова Алина, ОБ-ДОНО-21;
  • III место – Кангрепова Эльвина, ОБ-МФ-21; Филатова Кристина, ОБ-ДОНО-21; Абдрахманова Юлия, ОБ-БЖФК-21; Гончарова Ксения, ОБ-РЛ-11.

Победители конкурса (немецкий язык):

• I место –Абдуллина Руфина, ОБ-РЛМ-11; Ибатова Регина, ОБ-ДОНО-11;
  • II место – Прохорова Яна, ОБ-РЛ-22; Деренская Ксения, ОБ-ДД-11; Швецова Ольга, ОБ-РЛ-11;
  • III место – Чехоня Вера, ОБ-РНО-11; Говина Александра ОБ-РНО-21; Морковцева Екатерина, ОБ-ДОНО-21.

Поздравляем победителей!

Оргкомитет конкурса: