1329

Консультативная поддержка родителей по вопросам обучения и воспитания детей дошкольного возраста МДОАУ №145 города Оренбурга

Image Description
25.05.2021 21:05

 

Помощь в консультировании и педагогической поддержке, как детей, так и их родителей является основой совместной деятельности преподавателей кафедры педагогики дошкольного и начального образования Института ДиНО и педагогического коллектива детского сада №145.

Совместный консультационный пункт кафедры ПДиНО Института ДиНО и МДОАУ №145 работает как в дистанционном, так и контактном формате. Родители часто обращаются к педагогам с просьбой помочь в подготовке детей к школе. Преподаватели консультируют родителей по вопросам готовности детей к школе.

Были проведены следующие консультации: «Психологическая готовность ребенка к школе» (профессор Литвиненко Н.В.); «Физическая готовность ребенка к школе» (доцент Михайлова Н.В.); «Интеллектуальная готовность ребенка к школе» (доцент Зебзеева В.А.)

Все мероприятия проводятся в рамках совместного плана МДОАУ №145 и кафедры педагогики дошкольного и начального образования Института ДиНО.