1098

Координационное совещание по вопросам реализации проекта «Психолого-педагогические классы Оренбуржья»

Image Description
12.11.2021 13:36

 

11.11.2021 года состоялось координационное совещаний по вопросам реализации проекта «Психолого-педагогические классы Оренбуржья».

В совещании приняли участие руководитель института педагогики и психологии ФГБОУ ВО ОГПУ Кузьменкова Ольга Валентиновна, представители министерства образования Оренбургской области - начальник отдела общего и дошкольного образования Саблина Лариса Александровна, главный специалист отдела общего и дошкольного образования Цыганова Наталья Владимировна, руководители органов управления образования муниципалитетов и районов Оренбургской области.

Сначала Л.А. Саблина познакомила всех с нормативной базой и дорожной картой проекта на период 2021-2024 гг. Затем О.В. Кузьменкова представила структуру и содержание образовательного трека для обучающихся профильных психолого-педагогических классов. Н.В. Цыганова обозначила организационные задачи на предстоящую осеннюю сессию для школ, заключивших соглашение с ОГПУ.

По итогам совещания руководители органов управления образования задали уточняющие вопросы и выразили желание подключиться к проекту уже в текущем учебном году.