Кубок героев войны – 2020

28.02.2020 12:42

25 февраля в физкультурно-оздоровительном зале ОГУ состоялось торжественное открытие Турнира по спортивному многоборью «Кубок героев войны – 2020 » среди профессорско-преподавательского состава ровно за 75 дней до 75-ой годовщины Победы.

В борьбу за главную награду вступят девять команд из ведущих университетов Оренбургской области. Соревнования пройдут по девяти видам спорта: дартсу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, плаванию, стрельбе и перетягиванию каната.

Открытию соревнований предшествовал парад команд-участниц и судей спортивного многоборья. Команду от Оренбургского государственного педагогического университета возглавлял директор института физической культуры и спорта – Петр Павлович Тиссен. С приветственным словом выступила Жанна Анатольевна Ермакова, ректор ОГУ, которая торжественно открыла турнир «Кубок героев войны – 2020».

Первый соревновательный день был открыт турниром по дартсу, где команда ОГПУ заняла 6 место. Желаем участникам соревнований успехов в остальных видах спорта!