1011

Кураторский час на тему защиты от мошенничества

Image Description
07.02.2022 08:53

3 февраля в институте педагогики и психологии в рамках проекта «Уроки жизни» состоялся кураторский час на тему «Способы защиты от финансового мошенничества с использованием цифровых технологий» в формате видеоконференции.

Мероприятие было организовано совместно с отделением по Оренбургской области Уральского ГУ Банка России в форме stream- семинара.

Ведущими стрима выступили представители отдела безопасности, экономического отдела, администратор государственной информационной системы «Универсальная карта оренбуржца».

Студенты узнали о способах сбережения денежных средств, рисках и возможностях онлайн-покупок, познакомились с новеллами законодательства в области защиты пользователей банковских карт. По ходу мероприятия было организовано интерактивное взаимодействие: студенты приняли участие в викторине по вопросам безопасного использования карт.

Вопросы, задаваемые слушателями в конце семинара, указали на актуальность и важность проблемы финансового кибермошенничества для современности.

В конце мероприятия организаторы пожелали всем участникам быть внимательными с личными картами и не терять бдительность.