Кванториум ОГПУ официально открыт

25.11.2022 15:51

Торжественная церемония прошла сегодня при участии директора Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения РФ Алексея Благинина. В церемонии открытия приняла участие первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева.

Открывая Кванториум, Алексей Геннадьевич отметил, что Оренбургский педуниверситет сегодня входит в число вузов, которые уже являются счастливыми обладателями и Технопарка универсальных педагогических компетенций, и Кванториума:

«Огромные средства, которые выделяются в последние несколько лет на оснащение педагогических вузов самым современным оборудованием позволяют подготовить высокопрофессиональных учителей и сделать российские школы лидерами в мировой системе образования. Очень важно, что Оренбургский педуниверситет не забывает свою историю. Кванториум будет носить имя Василия Яковлевича Струминского, первого директора Оренбургского института народного образования, из которого и вырос Оренбургский пед», - добавил Алексей Геннадьевич.