Латинский в рисунках

14.12.2021 22:07

Как известно, студенты факультета иностранных языков учатся на трех отделениях: английского, немецкого и французского языков. Но есть еще один язык, который объединяет всех студентов. Это древний язык, на котором говорили в эпоху Римской империи – латинский. Пословицы и поговорки на этом языке всегда притягивали своей мудростью и лаконичностью.

Студенты группы ОБ-НА-11 тоже решили приобщиться к древним изречениям не только в языковом, но и в художественном плане. 10 декабря 2021 доцент кафедры романо-германской филологии и МПИЯ Е. К. Абрамова провела в группе конкурс на лучший рисунок, иллюстрирующий смысл латинских паремий. Были представлены рисунки разных стилей и жанров, от наивного направления в искусстве до граффити.

14 декабря 2021 г. были подведены итоги творческого конкурса. По общему мнению жюри и самих участников, победительницей конкурса стала Ольга Долгушина.