ЛИНиЯ-здоровья

11.04.2022 08:30

Волонтеры студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ совместно с ГБДО ООДЮСШ 7 апреля 2022 г. провели физкультурно-оздоровительный фестиваль ЛИНиЯ-здоровья среди обучающихся коррекционных школ г.Оренбурга.

Участникам фестиваля были предложены различные виды упражнений и заданий: на меткость, на быстроту, на умение взаимодействовать в команде, творческие конкурсы. В ходе состязаний обучающиеся проявили находчивость, смекалку, креативность. Студенты-волонтеры помогали участникам в организации командных действий, сопровождали от задания к заданию, а также выступали в роли жюри, демонстраторов, организаторов конкурсов.

В ходе Фестиваля дети получили заряд бодрости и положительных эмоций. Студенты имели возможность совместно с педагогами творчески решать вопросы адаптивного физического воспитания, разрабатывать и реализовывать рекреационные мероприятия в соответствии с потребностями обучающихся коррекционных школ.