620

Лучшие в корпусе общественных наблюдателей - студенты ОГПУ

Image Description
10.02.2021 14:42

9 февраля 2021 г. студенты филологического факультета были награждены грамотами и благодарностями за отличную работу в качестве общественных наблюдателей на государственных экзаменах (ЕГЭ). Ежегодно студенты-филологи выполняют эту нелегкую миссию, а в прошлом году в условиях сложной пандемической ситуации ответственность организаторов экзаменов была вдвойне высокой. И вдвойне приятно, что наши студенты не подкачали!

В прошлом учебном году студенты филологического факультета (56 человек) прошли онлайн-обучение и работали в разных районах Оренбургской области, 18 человек (из них – 10 студентов-филологов) работали в соседнем регионе – Самаре. Региональным координатором ЕГЭ на территории Оренбургской области является студентка филологического факультета 4 курса (ОБ-РНО-41) Васильева Оксана.

Работа наших волонтеров-наблюдателей оценена очень высоко. Директор регионального центра развития Оренбургской области М.А. Тамбовцева отметила чрезвычайную объективность и ответственность общественных наблюдателей, а председатель Оренбургской общественной организации РСМ И.М. Поляков подчеркнул, что Оренбургская область входит в «зеленую» зону, относится к регионам с лучшей организацией ЕГЭ и деятельность студентов ОГПУ очень значима в этом процессе и достойна всяческих похвал.