Люби и знай русский язык

19.04.2021 14:34

Завершился отборочный тур XI Областной олимпиады по культуре речи и ораторскому мастерству для учащихся 8 – 11 классов.

Участникам предлагалось показать владение русским языком и культурой речи. Задания выявляли умение находить и исправлять ошибки в речи, употреблять слова в нужной форме и т. п.

В заочном туре в 2021 году приняло участие 62 школьника из образовательных учреждений г. Оренбурга, Кувандыкского городского округа, Саракташского, Беляевского, Октябрьского, Тюльганского, Бугурусланского районов. Благодарим всех, кто не побоялся и принял участие в олимпиаде, испытал свои знания в области культуры речи!

14 школьников продолжат состязаться дальше, но уже в ораторском мастерстве.

В этом году второй тур «Заговори, чтобы я тебя увидел» будет организован на платформе социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/xiolimp).

От души поздравляем победителей отборочного тура! Желаем дальнейших успехов! Особые слова признательности наставникам!