Магистранты ИПиП организовали научное мероприятие на конференции по образовательное среде

17.04.2024 09:17

На одной из баз стажировочных площадок кафедры педагогики высшей школы – в Педколледже города Оренбурга 16 апреля состоялось пленарное заседание IV Международной научно-практической конференции «Инновационный опыт организации образовательной среды».

Под руководством д.п.н., профессора, зав. кафедрой ПВШ (ИПиП) А.Н. Ксенофонтовой магистранты направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, Менеджмент в образовании очной формы обучения организовали научное мероприятие в рамках производственной преддипломной практики.

В конференции приняли участие представители научного сообщества из Белоруссии (к.п.н. Н.С. Цырулик, МГПУ), преподаватели московского и оренбургского педколледжей, замминистра образования Оренбургской области В.А. Коваленко, директор «Института развития образования Оренбургской области» С.В. Крупина.

На секциях магистранты демонстрировали навыки научно-исследовательской работы перед педагогическим коллективом стажировочной площадки. С наиболее интересными докладами об организации цифровой образовательной среды, по мнению педагогов, выступили Н.Д. Зотова и Н.А.Рябов.

По результатам конференции было издано учебное пособие «Инновационные способы организации образовательной среды колледжа», в котором нашли свое отражение инновационные идеи магистерских диссертаций.