1007

Магистры Института педагогики и психологии на молодежном форуме «Мое Оренбуржье»

Image Description
09.12.2022 11:45

Доктор педагогических наук, профессор, зав.кафедрой педагогики и социологии ИПиП ОГПУ А.М. Аллагулов вместе с магистрами 1 курса («Педагогическое образование, направленность «Государственно-общественное управление образованием»») 8 декабря приняли участие в региональном молодежном форум-конструкторе «Мое Оренбуржье».

Мероприятие проходит на базе конгресс-центра «Армада» в Оренбурге. Очно в нем участвуют более 1000 молодых людей, еще 3000 человек присоединились онлайн. В их числе специалисты сферы молодёжной политики, некоммерческого сектора, работники системы образования, отдыха и оздоровления детей, культуры, здравоохранения, представители патриотических, добровольческих и трудовых движений, активисты молодёжных организаций.

Артур Минехатович выступил в качестве спикера в панельной дискуссии «Герои среди нас». В своем сообщение он выделил ключевые трансформации в архитектуре мирового порядка, а также необходимость консолидации всего российского общества перед новыми геополитическими вызовами.

Также зав.кафедрой педагогики и социологии принял участие в первом заседании Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи, на котором была утверждена дорожная карта развития региональной системы РДДМ в Оренбургской области на 2022-2023 гг.