631

Мастер-класс, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Image Description
25.05.2022 23:45

23 мая накануне Дня славянской письменности и культуры, отмечаемого ежегодно в России и других славянских странах, члены студенческого объединения «BonumMobile» провели мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и славянской письменности. Славянская письменность - основа культурного наследия, объединяющая многонациональные народы, проживающие на территории РФ. Содержание мастер-класса непосредственно это и отражало.

Студентки Института педагогики и психологии ОГПУ вместе с ребятами окунулись в историю кириллицы и постарались создать буквицы «на новый лад». Результатом их работы стали страницы мини-книги с пословицами о необходимости и пользе учения. Участники мастер-класса украсили поделки незатейливыми орнаментами, используя различные материалы.

Мероприятие прошло в дружелюбной атмосфере на базе студии-арт «Промысел». Тщательная подготовка к мероприятию, индивидуальный подход к каждому ребенку и коммуникабельность позволили будущим дефектологам провести мероприятие на высоком уровне. Неформальное общение с детьми и их родителями расширило опыт обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». Будущие дефектологи еще раз убедились в верности своего профессионального выбора, в важности своей профессии для современного социума.