793

Мастер- класс «Герб семьи»

Image Description
08.06.2022 09:25

В рамках реализации мероприятий Программы развития университета (проект «Социальные практики») волонтеры ИПиП провели очередной мастер-класс с лицами с ОВЗ в арт-студии «Промысел».

Под руководством заведующей кафедрой специальной психологии Ю.А. Королевой и ст.преподавателя кафедры Е.Н. Худотепловой обучающиеся по направлению подготовки «Специальное «дефектологическое) образование» совместно с детьми ОВЗ и их родителями создавали герб своей семьи. Картон, краски, цветная бумага, цветные нити - все это являлось основой герба каждой семьи. Ребята увлеченно создавали свой герб, отображая традиции своей семьи, свои увлечения и интересы.

Совместная работа родителей, детей и будущих дефектологов помогла создать атмосферу доверия и понимания. Студенты получили практический опыт взаимодействия с лицами, имеющими особые образовательные потребности, а основные участники мастер-класса закрепили такие понятия как семья и предки, получили новый опыт выполнения практической работы и положительные эмоции.

Студенты отметили, что такая практика необходима для того, чтобы еще раз убедиться в значимости и актуальности выбранной специальности педагога-дефектолога.