Математический и лингвистический турниры для младших школьников состоялись!

28.02.2020 12:41

Более 10 лет ИДиНО совместно с Дворцом творчества детей и молодёжи традиционно проводит олимпиады по русскому языку и математике для младших школьников. Этот год не стал исключением. Юные лингвисты соревновались в личном первенстве 18 и 19 февраля, а 26-27 февраля институт встречал маленьких математиков.

Задания для турниров разрабатывали преподаватели кафедры теории и методики начального и дошкольного образования. Помощь в организации и проведении турнировтрадиционно оказывают студенты института. Они встречают и провожают маленьких интеллектуалов, курируют группы детей от начала и до конца мероприятий. Подобные формы работы полезны для приобретения студентами практического опыта общения с младшими школьниками. С каждым годом интеллектуальные турниры приобретают всё большую популярность среди педагогических коллективов и учащихся школ Оренбурга. В этом году турниры собрали почти 800 младших школьников.