Математика и проблемы образования

24.09.2022 16:42

В Кирове 22 и 23 сентября на базе Вятского государственного университета состоялся 41-ый Международный научный семинар преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов «Математика и проблемы образования».

Основателем и бессменным руководителем семинара долгие годы является известный учёный в области методики обучения математике Александр Григорьевич Мордкович.

Преподаватели и студенты физико-математического факультета нашего университета стали активными онлайн участниками мероприятия. Декан физико-математического факультета И. В. Игнатушина выступила на пленарном заседании с докладом "Нужна ли история математики в подготовке будущего учителя математики?". Доклад вызвал интерес у участников и отклик собравшихся преподавателей.