Мероприятия финансового просвещения

28.09.2021 15:44

Отделение по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации благодарит профессорско-преподавательский состав и студентов исторического факультета за участие в открытии проекта "Финансово-кредитный марафон", которое прошло 14.09.2021 на платформе "Точка кипения ОГУ". Приглашаем педагогов и студентов к активному участию в проекте.

В программу проекта войдут конкурс студенческих работ по теме "Исторические факты о деятельности Государственного банка в период с 1917 по 1940 годы" и серия обучающих семинаров по финансовому просвещению молодежи, организованных Банком России:

1. вебинары "Грамотный инвестор" по инвестиционной грамотности будут выходить в эфир с 27 сентября по 17 декабря 2021 года. Расписание вебинаров, информация о порядке проведения мероприятий и подключении участников размещены на сайте

2. вебинары Международной недели инвесторов (World Investor Week, WIW), которые пройдут в период с 4 октября по 15 октября 2021 года. Ознакомиться с тематикой и спецификациями онлайн-занятий для разных целевых аудиторий, подать заявку для участия можно на странице.

3. обучающие семинары на актуальные темы развития финансовых технологий проведут специалисты Отделения Оренбург в формате видеоконференции с использованием сервиса cbr.iMind.ru:

- по теме "Сбережения и инвестиции: риски и способы защиты" 06.10.2021;

- по теме "Защита от финансового мошенничества" 13.10.2021;

- по теме "Новые технологии в безналичных расчетах" 20.10.2021.

Получить информацию о мероприятиях финансового просвещения можно в Отделении Оренбург Уральского ГУ Банка России по телефону 79-81-64 (контактное лицо - Дзюбан Светлана Викторовна).