05.06.2020 14:34

15 июня 2020 г. на кафедре педагогики высшей школы состоялась Международная научно-практическая конференция «Научно-методическое обеспечение образовательной среды». В конференции приняли участие магистранты по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование». Свои доклады участники представляли онлайн с использованием платформы Zoom.

В рамках конференции были освящены проблемы развития информационной компетентности студентов и педагогов, проблема сетевого взаимодействия, дистанционное обучение и типы его организации как способ инновационной деятельности педагога и др.

Оргкомитет конференции (Садыкова С.С. – председатель, Ксенофонтова А.Н. – зам. председателя, Еремина А.П., Кирьякова А.В., Асхадуллина Н.Н., Бебешко Л.О.) отметил фундаментальную научно- педагогическую подготовку участников, прикладной характер их исследований и перспективные направления для диссертационных исследований в магистратуре.

По итогам конференции будет выпущен научно-методический сборник «Мир инноваций».