526

Международная научно-практическая конференция «Методологические основания физкультурного образовани

Image Description
01.11.2020 09:41

29-30 октября 2020г. на базе Института физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «ОГПУ» состоялась Международная научно-практическая конференция «Методологические основания физкультурного образования и безопасности жизнедеятельности».

В мероприятии приняли участие ученые Индии Хоссаин Азиза, Гусаин Рахул, Гаде Прачи Динкар, которые раскрыли теоретические и практические аспекты развития физической культуры в Индии.

Гости из Казахстана: Ботагариев Т.А. и Кубиева С.С. (Актюбинский государственный региональный университет имени К.Жубанова, г. Актобе) и Мамбетов Н.М. (Атырауский государственный университет им. Х.Досмухамедова, г. Атырау) раскрыли специфику реализации методики проведения занятий по предмету «Теория и методика физической культуры» в условиях дистанционного обучения.

В конференции приняли участие ведущие ученые ФГБОУ ВО «ОГПУ»: Коровин С.С., представил профессиографические основания воспитания военно-прикладной физической культуры обучающихся-нахимовцев, Голикова Е.М., поделилась исследованиями в области спортивной подготовки инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, Тиссен П.П., раскрыл особенности планирования внеурочной деятельности физкультурно-спортивной направленности в образовательной организации, многие педагоги обсудили результаты исследований на секционных площадках.

Кроме того, в конференции приняли участие преподаватели и студенты вузов России (г. Москва, г. Рязань, г. Красноярск, г. Омск, г. Оренбург и другие территории). По результатам проведения мероприятия были определены стратегические направления в развитии физкультурного образования в системе повседневной и профессиональной жизни и деятельности.