Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» в День неизвестного солдата

06.12.2021 20:58

3 декабря, в день Неизвестного солдата на историческом факультета состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года.

С приветственным словом к участникам акции обратилась проректор по научной работе Е.В. Бурлуцкая, декан факультета Е.А. Леонтьева, которые отметили важность и значимость проведения подобных акций в деле патриотического воспитания граждан, популяризацию военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе во Второй Мировой войне.

Профессор Р.Р. Хисамутдинова напомнила о том героическом подвиге, который совершил весь советский народ во имя спасения мира от «коричневой чумы».

От лица организаторов акции перед участниками выступила ответственный секретарь Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Оренбургской области Е. Щугорева.

Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, подготовленных учеными Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Следует отметить, что патриотическая акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проходил не только на территории Российской Федерации, в нем приняли участие граждане более чем 50 стран мира.