Международная научно-исследовательская тематическая площадка «Мой путь в науку»

17.04.2021 13:51

15 апреля на базе Института педагогики и психологии была проведена Международная научно-исследовательская тематическая площадка «Мой путь в науку», организованная кафедрой возрастной и педагогической психологии. Данный формат работы берет на себя консультационную, информационную, организационную и обучающую функции, и, интегрируя опыт зарубежных коллег (Российско-Армянский (Славянский) университет, Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова, Баишев Университет), реализует модель непрерывного формирования исследовательской культуры студентов Института педагогики и психологии.

Площадка была организована для решения следующих задач:

• формирование инновационной личности в условиях вузовского обучения;
  • сопровождение раскрытия потенциала студентов-психологов через исследовательскую деятельность, особенно в статусе «начинающих исследователей»;
  • реализации стратегии международной кооперации в области научно- исследовательского сотрудничества.

Хотелось бы отметить работы студентов-бакалавров 2 курса (профиль «Психология образования») Хохловой Виктории Дмитриевны, Колбасина Максима Андреевича («Социализация детей 4-5 лет через игровую деятельность»); Плехановой Дарьи Сергеевны («Роль игровой деятельности в развитии коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста»); Ефремовой Полины Алексеевны, Елмановой Валентины Николаевны («Роль игры в социально-коммуникативном развитии дошкольника»); Темирхановой Малики Темирхановны, Шахбазян Арпине Барегамовны («Особенности социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста»).

Поздравляем! Красивый старт молодых исследователей!!