Международная научно-практическая конференция «Коммуникативное пространство славянской культуры», посвященная Дню славянской письменности и культуры

24.05.2021 20:49

23 мая 2021 года в Оренбургском государственном университете состоялось пленарное заседание Международной научно-практическая конференции «Коммуникативное пространство славянской культуры», посвященной Дню славянской письменности и культуры, на котором с докладом «Духовная прививка к славянскому племени» выступила доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и МПРЯ Бекасова Е.Н. На заседании, которое прошло в онлайн-формате, также выступил доктор филологических наук, известный богемист, профессор МГУ Изотов А.И., родители которого работали на кафедрах русского языка и литературы Оренбургского госпединститута; доцент О.В. Дюсупова, долгое время возглавляющая кафедру языкознания нашего вуза; гости из Казахстана, Словакии и Греции.