Международный день студенческого спорта

20.09.2020 15:07

18 сентября в Институте физической культуры и спорта прошел «Международный день студенческого спорта».

Студенты первых, вторых и третьих курсов отпраздновали этот день вместе, придя на утреннюю зарядку. После зарядки Институт физической культуры и спорта совместно с департаментом молодежной политики Оренбургской области, в рамках проекта «Диалог на равных» организовали встречу первокурсников с мастером спорта международного класса, двукратным чемпионом России по боксу, финалистом чемпионата Европы, финалистом Европейских Олимпийских игр, обладателем кубка России, обладателем кубка Мира, уроженцем г. Оренбурга - Габилом Мамедовым.

Рассказ Габила о том как начал заниматься спортом и добился результатов и звания мастера спорта международного класса вызвал интерес у студентов, что привело к большому количеству заинтересованных вопросов, на которые он с удовольствием ответил.