Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов «В мире мудрых мыслей Селестена Френе»: педагогические идеалы и жизненные реалии

20.12.2021 22:39

Традиционный Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов «В мире мудрых мыслей Селестена Френе», организованный кафедрой педагогики и социологии Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», итоги которого были подведены 17 декабря 2021 года, был приурочен к 125 – летию выдающегося педагога, сторонника свободного выражения ребенка в различных областях жизнедеятельности общества, разработавшего оригинальные формы воспитания и обучения Селестена Френе (1896 – 1966 гг.).

В международном конкурсе приняли участие 71 студент бакалавр из ведущих вузов страны и ближнего зарубежья: Евразийский гуманитарный институт (г. Нур-Султан, Казахстан), ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко», ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского», Елабужский институт (филиал) ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков», Гуманитарно- педагогический институт ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева», ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет».

Оценку работ осуществлял Экспертный совета конкурса, в состав которого вошли ведущие преподаватели ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», кафедры педагогики и социологии и научно-педагогические работники ведущих вузов-партнеров. Определены победители Конкурса.

Организационный комитет Международного конкурса научно- исследовательских и творческих работ студентов «В мире мудрых мыслей Селестена Френе» поздравляет победителей и благодарит всех участников Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ студентов и их научных руководителей, принявших участие в подготовке студентов к Конкурсу.

Определены победители Конкурса

По итогам проведения Конкурса лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике и размещены в Научной электронной библиотеке Elibrary.