Международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ по психологии

17.04.2021 13:48

15 апреля 2021 г. на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» (г. Оренбург, Россия), прошёл «Международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ по психологии». Конкурс проходил в рамках условий международного сотрудничества кафедры возрастной и педагогической психологии ФГБОУ ВО «ОГПУ» с Костанайским государственным университетом им. А.Байтурсынова (г. Костанай, Республика Казахстан), Российско-Армянским университетом (г. Ереван, Армения), Баишев Университет (г. Актобе, Республика Казахстан).

В Конкурсе приняло участие 75 человек. Работы участников Конкурса были представлены по следующим направлениям:

• актуальные проблемы развития личности;
  • психологические проблемы развития личности в системе образования;
  • роль семьи в развитии личности;
  • социально-психологические и этнокультурные проблемы идентичности;
  • психологические аспекты профессионального развития человека;
  • инклюзивное образование как системная инновация;
  • феномены субъектности личности;
  • проблема жизненного смысла личности в психологии;
  • психологическая поддержка личностного развития.

По итогам участия в Конкурсе определялся победитель (участник, набравший максимальное количество баллов по итогам Конкурса) и призеры в каждой номинации Конкурса.

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии бакалавра» определились следующие победители: Легоминова Полина Сергеевна (1- е место, г. Оренбург), Барановская Анна Сергеевна (2-е место, г. Оренбург), Хохлова Виктория Дмитриевна, Колбасин Максим Андреевич (3-е место, г. Оренбург).

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии магистранта» определились следующие победители: Тертерян Анна Арцруновна (1- е место, г. Ереван), Донковцева Наталья Борисовна, (2-е место, г. Оренбург), Безносова Ольга Алексеевна (3-е место, г. Оренбург).