Межвузовская олимпиада по лексикологии английского языка

24.02.2020 12:37

21 февраля 2020 года на факультете иностранных языков состоялся заключительный тур межвузовской олимпиады по лексикологии английского языка. В олимпиаде приняли участие студенты 1-5 курсов высших учебных заведений г. Оренбурга. Наибольшее количество заявок на участие в олимпиаде было подано студентами ФГБОУ ВО «ОГПУ» и ФГБОУ ВО ОрГМУ Минздрава России.

Участники олимпиады успешно выполнили тесты различной сложности на актуальные темы современной лексикологии английского языка: продуктивные способы словообразования, фразеология, синонимия и омонимия, заимствования, американский вариант английского языка. Большой интерес у участников вызвало задание на знание эвфемизмов современного английского языка. Межвузовская олимпиада по лексикологии английского языка направлена на повышение интереса студентов к английскому языку, их ознакомление с последним изменениям в лексическом аспекте языка и расширение словарного запаса участников.