«МИКС» назвал победителей

07.12.2020 10:11

Подведены итоги ежегодного университетского конкурса студенческих научных идей и проектов «МИКС», организованный научной частью ОГПУ. Всего на участие в «МИКСе-2020» было подано 22 заявки от студентов ОГПУ, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры на различных факультетах и в институтах вуза.

Членами жюри были профессора и преподаватели, сотрудники научной части университета, представитель Общественной палаты города Оренбурга. Возглавляла жюри проректор ОГПУ по научной работе, доктор исторических наук, профессор Е.В. Бурлуцкая. Представленные проекты оценивались на ряду критериев, среди которых – оригинальность идеи, степень её проработанности и вероятность реального внедрения в жизнь. Нынешний сезон показал, что теперь на «МИКС» выносятся более актуальные для социума и экономики предложения, чем ранее. Об этом говорила председатель жюри Е.В. Бурлуцкая, награждая победителей.

1-е место заняли: магистранты физико-математического факультета Елена Панарина и Екатерина Суходолова («Цифровой образовательный курс «Теория большой геогебры», научный руководитель д.п.н., доцент И.В. Игнатушина) и студенты 1-го курса ИЕиЭ Александра Голубева, Степан Шишкин, Анастасия Коблова («Английский в киберпространстве», научные руководители ассистенты А.Ю. Коблова, С.А. Тлеушева).

2-е место присуждено: магистранту ИПиП Светлане Лутфуллиной («Психолого-педагогическая развивающая программа эффективных копинг-стратегий младших школьников», научный руководитель к.пс.н., доцент О.П. Цариценцева); студентам 2-4 курсов ИФКиС Никите Морозову и Екатерине Гориной («Велопутешествие по старинным мостам Оренбуржья», научный руководитель к.п.н., ст. преподаватель Д.Н. Самарин).

3-е место заняли: магистранты ИПиП Любовь Курбангулова, Наталья Курганская, Алина Сеитова («Логопедические мультики», научный руководитель к.п.н., доцент А.А. Воронова); студентки 4-го курса ИЕиЭ Оксана Саморукова, Анна Саморукова («Разработка сорбционной технологии очистки воды от тяжелых металлов с использованием бурых углей Тюльганского месторождения», научный руководитель к.х.н., доцент Е.Г. Кольцова); студентки 4-го курса ИПиП Екатерина Матюшкина, Ольга Степанова («Какой климат твой?», научный руководитель к.пс.н., доцент О.П. Цариценцева). Победителям вручены почётные грамоты и призы.