505

Министр Просвещения поддержал идею создания перечня учебников для ядра педобразования

Image Description
15.09.2022 23:46

В Москве продолжается работа первого Инновационного курса для управленческих кадров педагогического образования. Накануне с участниками встретился министр Просвещения РФ Сергей Кравцов.

В выступлении было подчеркнуто, что работа министерства и вузов должна идти сообща в рамках единой образовательной политики. Ядро педагогического педагогического образования сформировано, настало время «синхронизировать» учебники. Эту идею от трека руководителей педвузов озвучила ректор ОГПУ Светлана Алешина.

«Абсолютно поддерживаю предложение. Как только мы утвердим федеральные образовательные программы – тогда у нас появится база, с помощью которой мы сможем соотнести существующие учебники», - подчеркнул министр.

Напомним, что все участники работают по 8 трекам (направлениям): ректорский корпус, руководители подразделений по проектной деятельности, качеству и трансформации образования, а также специалисты по IT и медиа-позиционированию вузов.

Работа завершится 19 сентября, и специалисты уже выходят на конкретные инновационные проекты в своих отраслях. Сегодня в обсуждении идей примут участие представители региональных профильных министерств.