1079

Митап «От студента до специалиста»

Image Description
27.04.2021 12:12

 

26 апреля в Институте педагогики и психологии ответственным за организацию СВР Баженовой Ю.А. был проведен митап для студентов направления подготовки «Психолого-педагогическое образование». На встречу была приглашена Аделя Мидахатовна Сайфиева, педагог-психолог Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Центр детского творчества" Промышленного района. Тема митапа – «От студента до специалиста».

Адель Мидахатовна рассказала студентам о том, как ею за эти годы был пройден путь от студентки (выпускница факультета психологии 2015 года по специальности «Педагогика и психология») до педагога-психолога дополнительного образования. Студентов интересовали вопросы о должностных обязанностях педагога-психолога в этой сфере, о том, с какими проблемами сталкивается психолог в доп.образовании. Живой интерес вызвал у студентов рассказ о том, что свой профессиональный путь Адель Мидахатовна начала с работы на Всероссийском детском телефоне доверия.

В качестве пожеланий педагог-психолог пожелала студентам готовиться заранее к сдаче экзаменационных сессий, максимально активно провести студенческие годы.

В дальнейшем в Институте педагогики и психологии пройдет митап для студентов направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».