Молодежь. Наука. Будущее-2023 в Институте дошкольного и начального образования

26.05.2023 08:46

В Институте дошкольного и начального образования в рамках конференции «Молодежь. Наука. Будущее» прошли заседания секций:

• 24 мая «Инновационные процессы в дошкольном образовании», Руководители секции - преподаватели кафедры ПДиНО: В.А. Зебзеева, к.п.н., доцент, М.А. Петрунина, к.п.н., доцент;
  • 25 мая «Начальное образование: опыт, проблемы, технологии», Руководители секции - преподаватели кафедры ТиМНиДО: М.В. Аксенова, к.п.н., доцент, Ж.С. Искужиева, старший преподаватель;
  • 25 мая «Дошкольное образование: опыт, проблемы, технологии» Руководители секции - преподаватели кафедры ТиМНиДО: Г.Х. Агапова к.п.н., доцент, Р.Ф. Швецова, к.п.н., доцент.

Свои доклады по актуальным проблемам дошкольного и начального образования представили свыше 60 студентов, магистрантов. В качестве слушателей выступали студенты и преподаватели института ДиНО. Тематика докладов отличалась разнообразием и охватывала вопросы теории и методики обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Была отмечена актуальность и практическая значимость исследований, докладчикам даны рекомендации по организации дальнейшей научной работы и внедрению полученных результатов в образовательную практику.