606

Молодые. Инициативные. Креативные. Смелые

Image Description
19.11.2020 09:46

18 ноября 2020 года в рамках фестиваля научных идей студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодые. Инициативные. Креативные. Смелые» (МИКС) на факультете иностранных языков прошел отборочный тур конкурса творческих научных проектов.

На суд компетентного и строгого жюри, в состав которого входили декан факультета, ответственные по научной и социально-воспитательной работе, доценты кафедр факультета иностранных языков, были предложены уникальные, коммерчески ориентированные научно-практические и методические идеи авторских научных коллективов. Регламент выступления предполагал пятиминутное представление проекта, сопровождающееся мультимедийной презентацией. Лаконичность, доступность изложения в представлении проекта, финансовая рентабельность, социальная значимость, новизна, актуальность, степень разработанности проекта – одни из основных критериев оценки представленных научных идей.

Наиболее актуальными и перспективными признаны идеи по разработке игровых дидактических материаловдля обучения иностранным языкам в школе, онлайн-курса английского языка для обучающихся с ОВЗ, современного приложения для изучающих иностранные языки.