537

Муниципальный форум для психолого-педагогических классов

Image Description
23.05.2022 09:05

20.05.2022г. по инициативе муниципального управления образования г.Оренбурга был организован Форум «Я – будущий учитель». В работе Форума приняли участие 40 обучающихся психолого-педагогических классов из оренбургских школ. Мероприятие проводилось на базе МОАУ «СОШ №88».

С приветственным словом к участникам обратились начальник отдела общего образования Оксузян Татьяна Петровна и руководитель института педагогики и психологии ОГПУ Кузьменкова Ольга Валентиновна. Они рассказали о социальной ценности профессии учителя и значимости правильного выбора профессии на жизненном пути каждого человека.

Далее программа Форума строилась на трех «точках роста», в которых школьникам представлялись возможности для получения опыта психолого-педагогической и социально-педагогической деятельности (профессиональные пробы). В рамках мероприятия звучали стихи об учительской профессии, продемонстрированы видеоролики с лучшими психолого-педагогическими практиками.

В завершении заведующая кафедрой возрастной и педагогической психологии Дроздова Наталья Владимировна вручила участникам сертификаты и выразила надежду на дальнейшую совместную работу в рамках проекта «Психолого-педагогические классы Оренбуржья».