Мы в финале Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал»

19.04.2022 15:05

Одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» на сегодняшний день является Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал». Среди ее организаторов Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 30 ведущих российских вузов.

Платформа реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ по 72 направлениям. В этом учебном году на нее зарегистрировано было 624295 студентов. К заключительному этапу допущено только 804 участника.

Первый этап олимпиады прошел еще в декабре 2021 года. Далее были полуфинал и финал. Руководителем подготовки будущих дефектологов к участию в олимпиаде «Я-профессионал» выступила доцент кафедры специальной психологии А.А.Воронова.

9 обучающихся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» приняли активное участие в соревновании студентов, выполняя задания на проверку теоретических знаний и прикладных компетенций. До последних испытаний олимпиады дошли студентка 4 курса бакалавриата Юлия Сапогова и обучающаяся 2 курса магистратуры по программе «Психолого- педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовании» Наталья Курганская.

Итоги олимпиады будут подведены в конце мая 2022 года. Ждем и надеемся на победу!