649

На факультете иностранных языков завершается программа академической мобильности

Image Description
20.04.2021 23:32

На факультете иностранных языков завершается программа академической мобильности, организованная совместно с Западно-Казахстанским инновационно-технологическим университетом

В рамках «Договора о сотрудничестве в сфере науки и образования» от «1» декабря 2015 года между Оренбургским государственным педагогическим университетом и Западно-Казахстанским инновационно- технологическим университетом, на базе факультета иностранных языков и факультета языков и менеджмента университетов-партнеров, начиная с 29 марта 2021, были проведены академические занятия в дистанционной форме. Практические и лекционные занятия по дисциплинам «Методика обучения первому иностранному языку», «Деловой иностранный язык» реализованы преподавателями Рахматуллиной Дилярой Равильевной, к.филол. н., доцентом каф. английского языка и МПАЯ, Матжановой Гульвирой Жусуповной, к.филол.н., старшим преподавателем, руководителем Центра полиязычного образования факультета языков и менеджмента ЧВПОУ «Западно-Казахстанский инновационно- технологический университет» совместно с Костиной Натальей Геннадьевной, к.пед.н., доцентом каф. английского языка и МПАЯ.

Занятия организованы для обучающихся факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «ОГПУ», осваивающих программу бакалавриата, а также для обучающихся факультета языков и менеджмента, специальности «Иностранный язык: два иностранных языка», ЧВПОУ «Западно- Казахстанский инновационно-технологический университет» соответственно.

Участвовавшие в программе преподаватели отметили высокий уровень подготовки обучающихся вузов-партнеров, активность и вовлеченность последних в процесс обучения, поликультурного взаимодействия.