998

На филологическом факультете прошел отборочный тур одиннадцатого онлайн-фестиваля дружбы «С чего начинается Родина …»

Image Description
06.12.2021 20:59

 

3 декабря 2021 г. студенты из Туркменистана, обучающиеся на филологическом факультете, приняли участие в отборочном туре Одиннадцатого онлайн-фестиваля дружбы «С чего начинается Родина…». Фестиваль проводится на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова управлением по работе с талантливой молодежью и кафедрой русского языка для студентов, изучающих русский язык как иностранный или неродной.

Победителями отборочного тура стали студенты групп ОБ-РЛ-31 и ОБ- РЛ-32 групп Оразова Гулшат, Эркинова Хилола (научный руководитель – доцент кафедры русского языка и МПРЯ Н.И. Пирманова), Оразова Джахан, Саъдулллаева Сахиба, Худабергенова Мархабо, Эрманов Хабибулла (научный руководитель – старший преподаватель кафедры русского языка и МПРЯ Е. А. Миронова).

Студенты представили выступления, которые состояли из приветствия на русском языке и лирической композиции на своем родном языке о малой родине, прозвучали стихи о городах Туркменистана: Ашхабаде, Мары, Дашогузе и др.

18 января 2022 года в Москве пройдет сам фестиваль - парад- презентация выступлений участников в режиме онлайн и оффлайн, который позволит увидеть всё разнообразие поэтического, художественного и музыкального творчества как русского, так и родных народов участников, обучающихся в разных вузах России. Желаем нашим студентам ярких выступлений и победы на фестивале в Москве!