На физико-математическом факультете прошел историко- математический турнир "Вперед! Без страха и сомнения!"

18.03.2021 20:51

17 марта 2021г. в рамках «Недели математики» на физико- математическом факультете Оренбургского государственного педагогического университета состоялся ежегодный межфакультетский историко-математических турнир «Вперед! Без страха и сомнения!», который проходил в формате «Своей игры».

Основная цель турнира заключается в совершенствовании качества подготовки студентов по математическим дисциплинам, выявлении, поддержке и поощрении талантливой, творчески одаренной части студенческой молодежи, формировании у них активной жизненной и профессиональной позиции.

В турнире приняли участие команды: филологического факультета, исторического факультета, факультета иностранных языков, института физической культура и спорта, института педагогики и психологии, института дошкольного и начального образования, института естествознания и экономики. Каждая команда состояла из 5-7 студентов младших курсов. Ребята с большим азартом выполняли задания.

По результатам турнира места распределились следующим образом:

• 1 место заняла команда института дошкольного и начального образования (Калетина Ксения Алексеевна, Третьякова Екатерина Андреевна, Смолякова Анастасия Сергеевна, Колпакова Анна Михайловна, Мартынова Анастасия Игоревна)
  • 2 место заняла команда института естествознания и экономики (Рачик Никита Сергеевич, Волков Александр Сергеевич, Ажгулова Камиля Нагметденовна, Испаева Алиса Андреевна, Трунова Маргарита Александровна, Дружинин Иван Юрьевич)
  • 3 место заняла команда исторического факультета (Таскина Дарья Сергеевна, Филатов Данил Андреевич, Казбеков Марат Бактыгереевич, Хныкина Валерия Андреевна,Головин Александр Андреевич, Буркова Анастасия Юрьевна).

Победители были награждены грамотами и сладкими призами.