735

На пути профессионального становления: презентация лучшего опыта участия будущих дефектологов во всероссийских конкурсах

Image Description
16.06.2022 16:05

В рамках программы развития Университета в ИПиП для будущих дефектологов всех курсов прошло мероприятие «Шаг вперед». В рамках встречи представлен лучший опыт участия обучающихся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» во всероссийских конкурсах платформы «Россия – страна возможностей». С помощью конкурсов платформы можно поступить в вуз мечты, получить работу в престижной компании, получить персонального наставника, найти единомышленников и реализовать свои проектные инициативы.

На встрече сами студенты рассказали об особенностях участия в разных конкурсах. Это студентка 2 курса, победитель заочного этапа всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских регионов «Моя страна – моя Россия» Анастасия Трунова, студентка 4 курса, полуфиналист всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты» Екатерина Сень и студентка 4 курса, призер всероссийской олимпиады «Я – профессионал» Юлия Сапогова. Обучающиеся в своих выступлениях раскрыли свой путь к успеху, поделились впечатлениями об участии в мероприятиях, своими планами на будущее.

Встреча прошла на одном дыхании. Интересные презентации, ролики, живое слово докладчиков, реплики ведущего – все это удерживало внимание слушателей на протяжении всего мероприятия. Пожелаем будущим дефектологам и в будущем раскрывать для себя новые возможности, новое знание, новые горизонты! Пожелаем им новых побед во всероссийских конкурсах!