768

Начался прием заявок в университетскую лигу Science Slam

Image Description
08.07.2022 14:29

Оренбургский педагогический университет начал подготовку к проведению первой научной битвы в официальной лиге Scince Slam.

Это научно-популярное мероприятие, в котором 5 ученых рассказывают о собственных исследованиях доступно и интересно. На выступление каждого отводится 10 минут. После этого зрители задают вопросы и выбирают победителя аплодисментами.

Организатор проекта – Ассоциация граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Сайнс Слэм». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Scince Slam проводится в несколько этапов, и первый из них ОГПУ уже преодолел: сотрудники научной части и PR-службы прошли обучение и аккредитованы как организаторы университетской лиги. Таким образом, вуз готов к приему заявок по следующим критериям:

  • статус преподавателя, аспиранта или студента;
  • участие в исследовательской работе в рамках собственного проекта или в составе научной группы, опыт участия в научных конференциях;
  • желание и наличие времени для участия в онлайн-школе;
  • готовность к участию в региональных и всероссийских мероприятиях (при условии прохождения в следующий этап).

Возрастных ограничений нет.

Первый Scince Slam в ОГПУ пройдет в конце октября 2022 года. В августе стартует обучение спикеров. До этого времени желающие должны зарегистрироваться по ссылке liga.scienceslam.ru (Плашка «Присоединяйся» - «Ученым»).

Почему стоит принять участие:

  • развитие навыков публичных выступлений;
  • приглашения для выступлений на городских и Всероссийских слэмах, а также на мероприятиях от партнеров;
  • упоминания в СМИ.

Об обучении кандидатов и все подробности предстоящего мероприятия расскажут организаторы университетской лиги. Обращения и вопросы можно адресовать в научную часть ОГПУ, а также написать сообщение в группу ВКонтакте.

Посмотреть примеры выступлений и интервью с участниками можно по этой ссылке.