Наш финалист Всероссийского конкурса «Мой лучший урок»

26.12.2020 10:37

С 12 по 20 декабря 2020 года в нашей стране проходил финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по гуманитарному направлению. Конкурс проводится Благотворительным Фондом наследия Менделеева и впервые был реализован в дистанционном формате.

Участники финала прошли курсы повышения квалификации на тему «Организация проектной деятельности учащихся»; прослушали лекции знаменитых педагогов Ш.А. Амонашвили и Е.А. Ямбурга; посмотрели видеоуроки учителей московских школ, а также презентовали свои конкурсные работы.

Обучающаяся первого курса магистерской программы «Историческое образование» (научный руководитель магистратуры профессор С.В. Любичанковский) Юлия Равиловна Хаснетдинова на этом конкурсе заняла II место!

Важно отметить, что Юлия Равиловна, выпускница бакалавриата исторического факультета ОГПУ 2020 года, была самой юной участницей финала конкурса, ее стаж работы составляет на сегодняшний день всего три месяца. Руководитель Фонда наследия Менделеева Е.Е. Шестернинов отметил ее в финале конкурса, а известный педагог-новатор Ш.А. Амонашвили подарил ей свои аудиолекции по т.н. «гуманной педагогике».