Наша сила - в единстве!

15.04.2020 14:04

Активная творческая деятельность студентов не прекращается даже в условиях дистанционного обучения и самоизоляции. Совсем скоро будут подведены итоги конкурса, посвященного популяризации культурных традиций народов России и поддержке национальных международных проектов, а также студентов-иностранцев, обучающихся в нашем ВУЗе.

ОГПУ является многонациональным учебным заведением в городе на границе Европы и Азии и олицетворяет собой символ международной дружбы. Именно под такими лозунгами был проведен конкурс - «Многонациональное Оренбуржье ОНЛАЙН». За несколько дней число участников достигло отметки в несколько десятков: студенты с радостью делятся традиционными песнями, блюдами и костюмами родных народов.

За время проведения конкурса было опубликовано 90 публикаций:

• Институт дошкольного и начального образования - 33
  • Филологический факультет - 21
  • Факультет иностранных языков - 10
  • Физико-математический факультет - 9
  • Институт педагогики и психологии - 4
  • Институт Естествознания и экономики - 4
  • Институт непрерывного образования - 4
  • Исторический факультет - 4
  • Институт физической культуры и спорта - 1

Мы рады, что эта тема получила такой широких отклик среди студентов и их родных, ведь это означает, что они неравнодушны к ней. Давайте вместе сделаем нашу страну великой!