562

Научно-методологические основы развития дистанционного обучения в современных условиях обсудили на международном уровне

Image Description
19.04.2020 14:07

Мероприятие проводилось в очной форме с применением онлайн технологий (на платформе «Zoom»). С докладами выступили преподаватели кафедры специальной психологии ОГПУ, их коллеги из ЗКГУ им.М. Утемисова (г.Уральск, Казахстан) и КалГУ им.Б.Б. Городовикова (г. Элиста).

С приветственным словом к участникам конференции обратился Ахмеденов К.М., к.г.н., ассоциированный профессор, проректор по научной работе и международным связям ЗКГУ им. М. Утемисова. В рамках панельных дискуссий обсуждались актуальные проблемы дистанционного обучения. С докладом о научно-теоретических основах и практике дистанционного обучения в вузе выступила Королева Ю.А., к.псх.н., доцент, зав. кафедрой специальной психологии ОГПУ; о возможностях системы управления курсами moodle участникам конференции рассказала Воронова А.А. к.п.н, доцент кафедры специальной психологии ОГПУ. Аудитория слушателей была представлена профессорско-преподавательским составом университетов-участников конференции.

Все доклады вызвали неподдельный интерес у аудитории, ведь проблема дистанционного обучения в настоящее время является как никогда актуальной и в нашей стране, и за рубежом.

Благодарим за сотрудничество и участие всех коллег и желаем профессиональных успехов!