492

Исследования студентов ОГПУ представлены в Нижневартовске

Image Description
08.04.2022 09:54

В современных реалиях многие научные мероприятия всероссийского, международного масштаба проводятся с использованием современных информационных технологий, что позволяет ученым из разных городов и стран принимать онлайн-участие в подобных мероприятиях. Это обстоятельство открыло широкие возможности для приобщения студентов к значимым научным событиям различного уровня.

5-7 апреля 2022 г. в Нижневартовском государственном университете проходила «XXIV Всероссийская студенческая научно-практическая конференция». В ней приняли участие студенты факультета иностранных языков, которые представили результаты своих научных исследований в формате онлайн.

На секции «Методология обучения иностранным языкам» с онлайн- докладами выступили студентки Бакланова В. (тема: «Возможности кейс- технологии в обучении школьников иноязычной речи») и Нурушева А. (тема: «Проблема использования технологии портфолио в обучении школьников иностранному языку»), научный руководитель – доцент, к.п.н. Галинская Т.Н. В рамках работы секции «Лингвистика и языкознание: вопросы теории и практики» были представлены доклады студентов Арсюковой А. и Рыжовой В., подготовленные под руководством доцента к.филол.н. Абрамовой Е.К. Кроме того, со стендовыми докладами в конференции участвовали Зорина В., Логунова А., Сергеева Р., Чурсина Е.

Оживленная дискуссия, вызванная практическими разработками по использованию современных педагогических технологий в обучении иностранному языку, свидетельствует о верном направлении, избранном в рамках проводимых исследований.