Наука – детям, дети и наука

02.06.2022 10:56

1 июня 2022 года Институт естествознания и экономики стал участником IV Общенационального родительского форума «Современная школа глазами ребенка, родителя, учителя».

Организаторы форума Министерство просвещения Российской Федерации, Московский педагогический государственный университет, Ассоциация развития педагогического образования. Преподавателями института были организованы комплексные мероприятия в рамках работы Всероссийского фестиваля «Волонтеры просвещения. Наука - детям, наука и дети».

Две очные площадки приняли обучающихся Школы № 69 и Гимназии 1 города Оренбурга. Ребята познакомились с химическими лабораториями под руководством кандидата химических наук, доцентом Заикой Ю.В. В лаборатории аналитической химии, обучающиеся провели качественные реакции на вещества.

В лаборатории кафедры ботаники и зоологии доктором наук, профессором Паршиной Т.Ю. прошло практико-ориентированное занятие по вскрытию речного рака.

Организаторы поздравили участников форума с Днем детства и вручили сладкие подарки.