Названы победители регионального турнира по химии среди студентов и школьников

27.02.2021 13:54

24 – 25 февраля 2021 года в ОГПУ состоялся Региональный химический турнир для студентов и школьников. В научном состязании приняли участие студенты ОГПУ, ОГУ, ОрГМУ, ОГАУ, а также учащиеся лицея № 5, средних школ Оренбурга № 76, 86, 68, 67, 34, средней школы «Олимп». Химический турнир прошел в два этапа, на которых участникам были предложены теоретические задания по химии различного уровня сложности и экспериментальные задачи. 26 февраля лучшим молодым химикам были вручены награды.

По итогам выполнения заданий среди студентов дипломы 1 степени получили А. Седышева (ОГПУ), и А. Ершова (ОрГМУ); диплом 2 степени – В. Чеботарев (ОрГМУ); дипломы 3 степени – А. Степанов (ОГУ), Р. Абубакирова (ОГПУ), Е. Авдюшкина (ОрГМУ), А. Оганисян (ОГПУ).

Среди учащихся школ диплом 1 степени получила Е. Бозриков и П. Федосов (оба из СОШ «Олимп»); диплом 2 степени вручен П. Конченко (СОШ № 86); дипломы 3 степени получили А. Бекбаева и А. Гумиров (оба из СОШ № 86). В командном зачёте среди вузовских команд 1 место заняли студенты ОрГМУ (кафедра химии), 2-е – сборная ОГПУ, 3 место – команда ОГУ. Победителей и участников поздравили директор Института естествознания и экономики ОГПУ С.Н. Рябцов, заведующий кафедрой химии и методики преподавания химии Г.И. Якушева и преподаватели кафедры химии.