513

Неделя добра в ИПиП

Image Description
21.12.2021 22:46

 

В институте педагогики и психологии завершилась неделя добра, приуроченная к международному дню добровольца. В рамках мероприятия были организованы акции различного формата.

В день памяти жертв ДТП волонтеры ИПиП привлекли внимание студентов к печальному факту: во всем мире в результате дорожно- транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. В акции был использован элемент викторины по правилам дорожного движения.

В рамках Дня отказа от курения волонтеры подготовили слайд- презентацию. В конце акции все участники получили красочные брошюры с полезной информацией о вреде курения.

Открытый урок, посвященный проблемам взаимопонимания детей и взрослых, был проведен волонтерами второго курса в рамках Всемирного дня ребенка. Обсуждались вопросы прав детей, их психологического благополучия.

С целью повышения осведомленности студентов ИПиП о СПИДе и способах его распространения состоялась акция в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

По итогам недели добра волонтеры ИПиП были награждены грамотами за активную добровольческую деятельность, которым они пополнят свои портфолио.