725

Никто не забыт

Image Description
13.05.2021 14:22

 

Студенты исторического факультета ОГПУ и преподаватели кафедры ВИиМПИиО стали участниками масштабного проекта, посвященного 76-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией.

Проект был реализован с 4 по 10 мая 2021 г. по инициативе администрации г. Оренбурга.

На площади, напротив областной администрации, были установлены 14 баннеров и инсталляций, посвященных важнейшим сражениям Великой Отечественной войны, начиная от обороны Брестской крепости и завершая Берлинской операцией.

Для реализации проекта деканат исторического факультета (декан Леонтьева Е.А.) и кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания (зав. кафедрой Хисамутдинова Р.Р.) подготовили 45 экскурсоводов из числа студентов 4 и 5 курсов. Работа студентов- экскурсоводов начиналась в 12 и заканчивалась в 22 вечера.

Вместе со студентами работала представитель управления по культуре и искусству Юлия Антюфеева и преподаватели кафедры ВИиМПИиО.

Студенты проводили полноценные экскурсии как для взрослых, так и для детей, тем самым отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Выставку посетили тысячи оренбуржцев.

Наши студенты получили много благодарностей от посетителей за эти интересные экскурсии.