Новый год начался с рефлексивной игропрактики для учителей

10.01.2021 10:47

6 января 2021 года, сотрудниками кафедры возрастной и педагогической психологии ИПиП, в МОАУ «СОШ №87», в рамках работы инновационной площадки «Психология профессионального роста и развития учителя», при поддержке и участии директора школы Соболевской Е.П., педагога-психолога школы Чичикина А.И., руководителя Института педагогики и психологии Кузьменковой О.В., заведующей кафедры возрастной и педагогической психологии Дроздовой Н.В., был организован ряд мероприятий под общим названием "Рефлексивная игропрактика для учителей".

В работе площадок приняли участие около 50 учителей начального, среднего и старшего звена школы.

Работа с учителями проведилась сотрудниками кафедры ВиПП в 8 группах по 4 направлениям:

• «Мои профессиональные цели и ценности» (ведущие доценты кафедры ВиПП к.пс.н. Елфимова М.М., к.пс.н. Цариценцева О.П.); - «Совладение со стрессом: стратегии, методы, приёмы» (ведущие доцент к.пс.н. Рюмина И.М., старший преподаватель Боброва Д.В.);
  • «Моя траектория профессионального развития» (ведущие доценты к.пс.н. Самсоненко Л.С., к.п.н. Баженова Ю.А.);
  • «Мой жизненный ресурс» (ведущие доцент к.пс.н. Липская Т.А., магистр 2 курса Безносова О.А.).

Работа по данным направлениям затрагивала профессиональную и личностную сферы педагогов школы. Мастер-классы были направлены на сопровождение и содействие в профессионально-личностном развитии учителей, обучению их приемам саморегуляции и управлению своей траекторией профессионального развития.