Областной Фестиваль студенческого спорта

01.06.2022 13:47

С 4 марта по 29 мая в г.Оренбурге проходил Областной Фестиваль студенческого спорта.

В Фестивале приняли участие 10 команд ВУЗов Оренбургской области: Оренбургский государственный педагогический университет, Оренбургский государственный университет, Оренбургский государственный медицинский университет, Оренбургский институт (филиал) университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Оренбургский государственный аграрный университет, Оренбургский филиал Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, Оренбургский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Оренбургский институт путей сообщения, Оренбургский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Орский гуманитарно-технологический институт.

Студенты соревновались в 16 видах спорта: баскетбол, настольный теннис, плавание, самбо, гиревой спорт, пулевая стрельба, фитнес-аэробика, шахматы, гандбол, волейбол, легкая атлетика, многоборье ГТО, лыжные гонки, мини-футбол (футзал), дартс и бадминтон.

По окончанию Фестиваля в СК «Олимпийский» состоялось торжественное закрытие, на котором были озвучены итоги общекомандного зачета: 1 место – ОГПУ, 2 место – ОГУ, 3 место – ОрГМУ.

Победители фестиваля получили путевку на Всероссийский фестиваль студенческого спорта, который состоится в октябре 2022 года согласно Всероссийскому плану соревнований.