519

Новые медиа-знания

Image Description
19.04.2021 14:39

Для студентов университета прошел первый этап форума «ИнфаСотка».

С 16-18 апреля на базе регионального молодежного центра «Авангард» прошел первый этап медийного молодежного форума «ИнфаСотка». Организовано данное мероприятие было при поддержке ФГБОУ ВО «ОГПУ», федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь» и Департамента молодежной политики Оренбургской области.

В проведении были задействованы 13 организаторов и 22 спикера, в их числе основатель маркетингового агентства Юлиана Матюхина, руководитель студенческого Медиа Центра ОГПУ Татьяна Чижова, глава магазина-ателье мужских и женских костюмов «Карев Студио» Антон Карев, диджитал-арт художник Тимур Есимов и другие.

Расписание студентов было максимально насыщенным. Подъем в 8:00, после – завтрак, а далее ребята расходились на занятия по направлениям. Всего их было 5: фотографы, видеографы, корреспонденты, SMM и журналисты. Помимо узконаправленных лекций, студенты посещали «open talk», посвященные разнообразным темам, которые были полезны для всех направлений. Первый день вместил в себя 6 лекций, второй день был ориентирован на практическую работу и творческую работу над проектами. Ребята из направления «фотография» и «SMM» посетили фотостудии «Берлога» и «Матрёшка». Стоит отметить, что помимо учебной деятельности, для ребят были организованы развлекательные мероприятия.

Конечным результатом стали проектные работы, которые участники выполняли, разделившись на 6 команд. В каждую команду входило по 1-2 участника с каждого направления. Съезд завершился защитой проектов и вручением сертификатов о прохождении практико-ориентированнной программы.