О профессии дефектолога и не только

18.05.2022 13:48

В рамках профориентационной работы старший преподаватель кафедры специальной психологии Ж.А. Жальменова провела беседы с обучающимися 10-х классов МОАУ «СОШ №6» и МОАУ «СОШ №53» г. Оренбурга.

В рамках этих мероприятий обучающиеся познакомились с профилями Института педагогики и психологии. Некоторые школьники уже владели отдельными знаниями в этой области ОГПУ. В беседе они отметили, что дефектолог – это тот, кто работает с людьми, имеющими нарушения речи. Ж.А. Жальменова рассказала о том, с какими еще категориями детей работают дефектологи и -логопеды, и каковы возможности их трудоустройства и профессионального развития.

Также старшеклассники больше узнали о нашем университете, познакомились с его историей. Школьники смогли задать интересующие вопросы, в частности, о том, какие вступительные испытания необходимы для поступления на различные профили подготовки, в том числе на профили «Логопедия» и «Дошкольная дефектология (с основами логопедии)».